Staatsmeister/innen

Staatsmeister Männer (Freiluft)
800m Münzer Oliver199801:51,6min
5000m Millonig Dietmar198413:46,3min
Millonig Dietmar198814:12,5min
10000m Millonig Dietmar198429:10,3min
Millonig Dietmar198528:50,6min
25km Straße Millonig Dietmar198601:16,2h
Halbmarathon Weger Roman200001:06,52h
Weger Roman200101:06,11h
Weger Roman200201:06,09h
Hohenwarter Markus200401:06,47h
Hohenwarter Markus200501:05,32h
Weger Roman200601:07,15h
Hohenwarter Markus200801:06,21h
Hohenwarter Markus200901:08,05h
Marathon Weger Roman200102:22,50h
Weger Roman200402:18,54h
Kokaly Erich200502:22,30h
Weger Roman200602:16,23h
Hohenwarter Markus200702:24,41h
Weger Roman201002:20,08h
Hohenwarter Markus201102:25,09h
Geländelauf Mittelstrecke Millonig Dietmar198612:14,0h
Hammerwurf Lindner Johann198165,72m
Lindner Johann198270,12m
Lindner Johann198370,62m
Lindner Johann198473,20m
Lindner Johann198575,95m
Lindner Johann198672,92m
Lindner Johann198779,04m
Lindner Johann198872,80m
Lindner Johann198976,00m
Lindner Johann199075,04m
Lindner Johann199174,44m
Lindner Johann199272,08m
Lindner Johann199373,78m
Lindner Johann199463,00m
Mannschaft Halbmarathon Hohenwarter, Weger, Robin201003:26,40h
3x1000m Staffel Altersberger, Oberrauner, Millonig198507:16,0min
Berglauf Hohenwarter Markus2012
Staatsmeister Männer (Halle)
800m Münzer Oliver199701:48,2min
3000m Millonig Dietmar198507:55,8min
Staatsmeister Frauen (Freiluft)
800m Graf Stefanie199402:08,8min
1500m Graf Stefanie199304:23,5min
Graf Stefanie199404:20,8min
Straßenlauf Springer Maria198235:15,0min
Geländelauf Springer Maria198313:21,1min
100m Hürden Miklautsch Gabriele199214,03sec
Miklautsch Gabriele199314,13sec
Diskus Watzek Veronika200650,88m
Watzek Veronika200758,77m
Watzek Veronika200848,98m
Watzek Veronika200953,38m
Watzek Veronika201053,32m
Watzek Veronika201150,91m
Kugel Watzek Veronika200614,56m
Watzek Veronika200714,98m
Watzek Veronika201014,48m
Mannschaft Halbmarathon Tramoy, Zwerger, Kummerer201004:16,00h
Staatsmeister Frauen (Halle)
800m Graf Stefanie199502:07,2min
1500m Graf Stefanie199504:31,7min
60m Hürden Miklautsch Gabriele199308,58sec
Miklautsch Gabriele199408,53sec
Kugel Watzek Veronika200614,62m
Watzek Veronika200714,46m
Watzek Veronika201014,00m
Watzek Veronika201114,75m
Mehrkampf Watzek Veronika20103710 Punkte

Stadionrekorde

Stadionrekorde Männer (Stadtion Villach Lind)
100 m Norman JoshUSA10,2105.07.2008
200 m Mc Call TonyUSA20,2709.07.1998
400 m Pettigrew AntonioUSA45,1729.05.1998
800 m Lelei DavidKenia1:46,9101.06.1996
1000 m Edler-Muhr WernerUnion Leibnitz2:21,4620.08.1994
1500 m Agar SteveKanada3:44,6109.07.1998
3000 m Lotik ThomasKenia7:52,6129.05.1997
5000 m Zivko RomeoKroatien13:39,0313.06.1993
10000 m Millonig DietmarLU Mödling29:24,5812.06.1993
110 m Hü Ross DuaneUSA13,4109.07.1998
400 m Hü Kocovan MiroSlowenien50,3020.08.1994
3000 m Hi Buchleitner MichaelLU Mödling8:36,3513.06.1993
4 x 100 m Ghana39,3301.06.1996
Duah-Nkansah-Agyemann-Tuffour
4 x 200 m LCC Wien1:25,0701.06.1996
Lachkovics-Rechbauer-Mauler-Elouardi
4x400m Griechenland3:07,3913.06.1996
Papadopulus E. u. G.-Lindartatos-Kenteris
Weit Martirossian ArmenArmenien8,0401.06.1996
Drei Tantanozis TheodorosGriechenland16.9813.06.1993
Hoch Prezelj RozleSlowenien2,2005.07.2008
Stab Buckfield JamesGroßbritannien5,6229.05.1997
Kugel Mulabegovic NedzadKroatien19,4216.06.2007
Diskus Lukachov SergeyIsrael58,6013.06.1993
Speer Ovchinnikov VladimirRussland80,1629.05.1997
Hammer Saritzglou SavvasGriechenland75,1213.06.1993
Zehnkampf Sebrle RomanTschechien784209.09.2004
 11,17 – 7,37 – 15,67 – 2,06 – 56,18 – 14,92 – 47,84 – 4,70 – 64,21 – 4:58,36   
Stadionrekorde Frauen (Stadtion Villach Lind)
100 m Guidry CarletteUSA11,2609.07.1998
200 m Feagin ZundraUSA22,7709.07.1998
400 m Turner InezJamaika52,7529.05.1997
800 m Graf StephanieKLC2:01,6106.07.1997
1500 m Kiesl TheresiaIGLA Harmonie4:18,1506.07.1997
3000 m König ErikaLTC Graz9:19,1212.06.1993
5000 m Pumper SusanneCricket16:19,8406.07.1997
10000 m Javornik HelenaSlowenien34:51,7513.06.1993
100 m Hü Bukovec BrigittaSlowenien13,0413.06.1993
Lawson TonyaUSA13,0409.07.1998
400 m Hü Horvath NikolinaKroatien56,2805.07.2008
4 x 100 m Österreich44,9412.06.1993
Hölbl-Tröger-Unger-Mayr
4x400m Slowenien3:40,6713.06.1993
Gorjup-Kotar-Langerholc-Dominc
Weit Ninova LjudmillaSVS Schwechat6,8716.06.1991
Drei Vasdeki OlgaGriechenland13,2812.06.1993
Hoch Veneva VenelinaBulgarien1,9408.07.1995
Stab Auer DorisÖTB-Wien4,0006.07.1997
Kugel Erjavec NastasaSlowenien18,1008.07.1995
Diskus Weber UrsulaSVS Schwechat61,8829.05.1993
Speer Strasek RenataSlowenien59,6812.06.1993
Hammer Susec AnaSlowenien61,7914.07.2006
Siebenkampf Germann BettinaKLC496526./27.09.1998
 16,13 – 1,56 – 10,13 – 25,87 – 5,90 – 38,51 – 2:23,77 

© by LC Villach - 2020

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen